Caricamento in corso... Si prega di attendere.
seguici su Facebook
Cerca
   

Apertura: tutti i giorni
da aprile a settembre

Guarda le classifiche dei Tornei 2015

  • TENNIS NAZ. F.I.T. 4 CATEGORIA

    TENNIS NAZ. F.I.T. 4 CATEGORIA

    Singolare Maschile/Femminile

     

    Il Centro Sportivo TEN di Pinarella di Cervia ospiterà, dall'8 al 23 Agosto 2015, il Torneo Nazionale F.I.T. 4 Categoria, Singolare Maschile e Femminile.

    Possono iscriversi al Torneo tutti i giovani giocatori che appartengono a questo livello di categoria, in possesso della tessera F.I.T., valida per l'anno in corso.

    Se desideri partecipare al torneo organizzato dal TEN, compila il form sottostante con i tuoi dati.

                 

    VINCITRICE TORNEO FEMMINILE  DRADI SARA

    VINCITORE TORNEO MASCHILE  PASINI GIANMARCO

     

  • TENNIS NAZ. F.I.T. 3/4 CATEGORIA

    TENNIS NAZ. F.I.T. 3/4 CATEGORIA

    Singolare Maschile/Femminile

    Il Centro Sportivo TEN di Pinarella di Cervia ospiterà, dal 1 al 17 Maggio 2015, il Torneo Nazionale F.I.T. di 3°/4° Categoria, Singolare Maschile e Femminile.

    Possono iscriversi al Torneo tutti i giocatori che appartengono a questo livello di categoria, in possesso della tessera F.I.T., valida per l'anno in corso. 

    Se desideri partecipare al torneo organizzato dal TEN, compila il form sottostante con i tuoi dati.

    Le iscrizioni al torneo sono chiuse per tutti i giocatori.

    Vincitrice femminile: VERONICA VALGIMIGLI, seconda classificata SARA PRETOLESI. Vincitore maschile: DIEGO ZANNI, secondo classificato GIOVANNI PACCHIONI.

  • TENNIS NAZ. F.I.T. 4 CATEGORIA

    TENNIS NAZ. F.I.T. 4 CATEGORIA

    Singolare Maschile/Femminile

    Il Centro Sportivo TEN di Pinarella di Cervia ospiterà, dal 27 Giugno al 12 Luglio 2015, il Torneo Nazionale F.I.T. di 4° Categoria, Singolare Maschile e Femminile.

    Possono iscriversi al Torneo tutti i giocatori che appartengono a questo livello di categoria, in possesso della tessera F.I.T., valida per l'anno in corso. 

    Se desideri partecipare al torneo organizzato dal TEN, compila il form sottostante con i tuoi dati.

     

    Le iscrizioni al torneo sono chiuse per tutti i giocatori.

    Vincitrice femminile: LICIA GIANNETTI, seconda classificata CHIARA DELORENZI. Vincitore maschile: CLAUDIO BALLARINI, secondo classificato ALESSANDRO TERRANOVA.

     

  • TENNIS NAZ. F.I.T. 3/4 CATEGORIA

    TENNIS NAZ. F.I.T. 3/4 CATEGORIA

    Singolare Maschile/Femminile

    ll Centro Sportivo TEN di Pinarella di Cervia ospiterà, dal 11 al 26 Luglio 2015, il Torneo Nazionale F.I.T. di 3°/4° Categoria, Singolare Maschile e Femminile.

    Possono iscriversi al Torneo tutti i giocatori che appartengono a questi livelli di categoria, in possesso della tessera F.I.T., valida per l'anno in corso.

    Se desideri partecipare al torneo organizzato dal TEN, compila il form sottostante con i tuoi dati.
     

    Le iscrizioni al torneo sono chiuse per tutti i giocatori.

    Vincitrice femminile: PRETOLESI SARA, seconda classificata BALDUCCI MARTINA. Vincitore maschile: MONTI LORENZO, secondo classificato TORRISI STEFANO.

  • TENNIS NAZ. F.I.T. UNDER 10/12/14/16

    TENNIS NAZ. F.I.T. UNDER 10/12/14/16

    Singolare Maschile/Femminile

    ll Centro Sportivo TEN di Pinarella di Cervia ospiterà, dal 25 Luglio all'8 Agosto 2015, il Torneo Nazionale F.I.T. Under 10/12/14/16, Singolare Maschile e Femminile.

    Possono iscriversi al Torneo tutti i giovani giocatori che appartengono a questi livelli di categoria, in possesso della tessera F.I.T., valida per l'anno in corso.

    Se desideri partecipare al torneo organizzato dal TEN, compila il form sottostante con i tuoi dati.

    Le iscrizioni al torneo sono chiuse per tutti i giocatori.

    RISULTATI: 
    Under 10 maschile: vincitore Pichi Filippo, secondo classificato Ravaioli Nicola.
    Under 10 femminile: vincitrice Sansoni Clara, seconda classificata Mezzogori Viola. 
    Under 12 maschile: vincitore Cinotti Marco, secondo classificato Mihalache Mihai. 
    Under 12 femminile: vincitrice Bellini Benedetta, seconda classificata Ravaioli Gaia. 
    Under 14 maschile: vincitore Corrieri Alessio, secondo classificato Tocco Gianmatteo. 
    Under 14 femminile: vincitrice Dradi Sara, seconda classificata Pollice Sofia. 
    Under 16 maschile: vincitore Leoni Tommaso, secondo classificato Panbianco Pietro. 
    Under 16 femminile: vincitrice Bertozzi Sara, seconda classificata Plazzi Emma.